Forum RU-SS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum RU-SS » Производство\Industry » Планеты на SISI в преддверии Тиранниса


Планеты на SISI в преддверии Тиранниса

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Тэкс господа, по просьбе Lara Moon попробую здесь собрать информацию по планеткам. Буду описывать то, что есть на данный момент (20.04.2010) на тест-сревере. Слишком подробно описывать не буду, т.к. при желании можно будет самому разобраться (на самом деле там все очень просто), ну или меня спросить=)

Пройдемся по плану:

1. Виды планет и что на них имеется (а может и не имеется - это как повезет).
2. Скиллы, которые ццп уже ввели (не факт, что не уберут).
3. Строения на планетах.
4. Цепочки производства.
5. Что-то типа гайда.

Поехали:

1. Собственно на данный момент есть 8 видов планет:

a)Ice - этих очень много, по крайней мере они мне встречаются чаще всего.
b)Plasma
c)Temperate
d)Storm
e)Lava
f)Gas
g)Oceanic
h)Barren

На каждой планете могут встречаться только определенные ресуры:
(Сам выборку не делал, поэтому буду брать те данные, которые писал Тримитиус на eve-ru)

a)Ice: Silver, Aluminium, Gold, Nitrogen, Ionic Solutions
b)Plasma: Silver, Aluminium, Gold, Non-CS Crystals, Suspended Plasma
c)Temperate: Nitrogen, Carbon Compounds, Idiots, Autotrophs, Complex Organisms
d)Storm: Aluminium, Nitrogen , Ionic Solutions, Noble Gas, Suspended Plasma
e)Lava: Silver, Aluminium, Non-CS Crystals, Felsic Magma, Suspended Plasma
f)Gas: Aluminium, Nitrogen , Ionic Solutions, Noble Gas, Reactive Gas
g)Oceanic: Nitrogen, Carbon Compounds, Idiots, Complex Organisms, Planktic Colonies
h)Barren: Aluminium, Nitrogen, Gold, Carbon Compounds, Idiots

2. В настоящий момент ццп ввели скиллы:

a)Exoplanetology (x1) - пока непонятно {нужно: Remote sensing III, Science IV}
b)Advanced exoplanetology (x5) - тоже пока непонятно {нужно: Exoplanetology IV, Remote sensing III, Science IV}
c)Remote sensing (x1) - эта ботва дает возможность сканить планеты типа как издалека... например на 5лвл я сейчас могу их сканировать из любой точки солн. системы {нужно:  Science III}
Как видим, пока можно не бросаться учить своими чарами Сайнс на 5, но это скорее всего пока...=)

3. Что можно строить:

Главное, что нужно знать, это то, что для определенного типа планет есть определенный тип Коммандного центра (например для Ice - Ice Commabd Center). Без КЦ мы НИЧЕГО не сможем строить => после насканивания вкусной планеты в 1ю очередь покупаем имеенно подходящий КЦ.. но об этом позже=)

Итак, по порядку:
a)КЦ (в настоящий момент покупается только он, все остальное строится на планете)
b)Экстракторы (их много всяких разных, каждый подходит для определенного ресурса)
c)Заводы (я видел только Basic и Advanced, но говорят, что есть еще High-Tech)
d)Сило (тупо хранилище и ничего более=))
e)Космодром (После того, как строите эту штуку, возле вашей планеты появлятся Cargo link - лифт, с помощью которого можно спускать ресурсы на планету)

4. Цепочки
Просто дам Цепочки производствассылку - почитаете=)
В файлике расписано какие трейдгудсы из чего делаются.

5. Ну и наконец попробую обьяснить как заселить планетку (буду исходить из тест-сервера)

Во-первых, берем индус, пихаем в него все виды КЦ хотя бы по одной штуке. Андок и погнали сканить планеты.. Как сканим: В овервью настраиваем чтобы видны были планеты, ПКМ на любой и выбираем "Планетарный режим". Далее видим планету, крутим вертим и.т.д
Слева у нас есть менюшка с 2я кнопами: "Manage" и "Scan" Нам нужна "Scan". Жмем на нее и видим ресурсы, имеющиеся на планете. Чем больше заполнена полоска белым цветом рядом с названием реса, тем больше здесь есть этого вида ресурса. Допустим, есть у нас много Идиотов, жмем на Idiots и видим, что планета окрасилась в разные цвета (это скопления этих самых Идиотов) Ищем место, где скопления самые жирные (там есть фильтр - разберетесь, но самые самые скопления отмечены белым цветом или светло-красным), нажимаем на вкладку "Manage", выбираем "Коммандные центры" и ставим рядом КЦ (кстати КЦ демонтировать низзя) Далее:
a)Устанавливаем Экстрактор для Идиотов
b)Устанавливаем Сило
c)ПКМ на экстрактор => Create link
d)ЛКМ на Сило
Таким образом мы протянули рельсы, по которым будут перевозиться ресурсы из экстрактора в сило
e)Жмем кнопочку "Создать" (она появится под левой менюшкой) - подтвердили постройку
f)ЛКМ на эктрактор => жмем "Survey for deposit"
g)Выбираем интересующий нас ресурс и жмем "Выбрать" - !Ура Мы начали копать Идиотов=)
h)Теперь нужно этих идиотов складировать, для этого ЛКМ на экстракторе и выбираем "Продукты" - здесь показывается кол-во идиотов, получаемых в час копалкой
i)Выделяем идиотов и жмем "Create Route"
j)ДаблЛКМ на Сило => появится окошко в которе нужно ввести кол-во идиотов, которые будут пересылаться по нашим рельсам. (если например, у ваша копалка роет 222 идота за цикл, то пишем 222)
k)Собственно все... Мы теперь роем идиотов и складируем их у ся в хранилище.
Если например охота сделать из идиотов биомассу, то ставим завод, выбираем схему для производства биомассы, соединяем его рельсами с Сило, из Сило посылаем идиотов (через Create Route) на завод, а с завода полученную биомассу обратно в Сило=) На самом деле все очень просто, нужно всего лишь немного поковыряться=)

З.Ы. Необходимо помнить, что у КЦ есть свои ПГ и ЦПУ => Можно построить определенное кол-во экстракторов и заводов, а также рельс и всякой другой бадяги=)
Цикл экстрактора = 60сек
Цикл Basic Завода = 1800сек
Цикл Advanced Завода = 3600сек
Чтобы спустить на планету что-нибудь надо ПКМ на Лифт и выбрать "Access Customs Office", предварительно положив в него что-нибудь.
А да.. и не забывайте жмакать кнопочку "Создать"

Уфф... Ну вроде накалякал, если что не так - поправляйте, отредактирую. Если чего не написал - спрашивайте=)

На картинках замазано, чтоб какой-нить лазутчик не спалил малину=)

Отредактировано AcciDe (20.04.2010 19:19:17)

2

Странно... Я не слышал что в Тираннисе будут такие ресурсы как silver, gold, aluminium, и особенно idiots :rofl: К тому же в таблице цепочек производства их нет. В целом же весьма информативно.

Добавлю, что в цепочке планетарного производства существует шесть уровней: первый это необработанные ресурсы, четыре следующих уровня - всё более сложные формы переработанных ресурсов, шестой уровень - конечный продукт.

Нужно заметить, что простеньким корпорациям совсем необязатеьно выстраивать полную цепочку производства, от добычи до конечного продукта. Многие ресурсы из промежуточных фаз производства (со 2-й по 4-ю) используются как топливо для поса, компоненты для т2 производства, в постройке станций, для изготовления бустеров. Все или большинство товаров, которые раньше продавали NPC, тепрерь можно будет сделать самим.

P.S. Названий и описания конечных продуктов пока нет, но судя по названиям деталей, из которых они будут собираться(cybernetic catalyst, neural interface, psychosicial telemetrics, medtekk recursion pump, wetware mainframe, cerebrographic composites и др.), у меня есть подозрение что это импы.

Отредактировано Vlad Lenn (21.04.2010 17:54:10)

3

Vlad Lenn написал(а):

Странно... Я не слышал что в Тираннисе будут такие ресурсы как silver, gold, aluminium, и особенно idiots  К тому же в таблице цепочек производства их нет. В целом же весьма информативно.

Я исходил из того, что в настоящий момент есть на тест-сервере, голд и т.п. там есть=)
Да, в таблице цепочек эти металлы называются heavy, noble, base metals.. как то так=)

З.Ы. Да.. наверное немного неправильно название темы подобрал=) исправьте кто может, чтоб народ в заблуждение не вводить=)

Отредактировано AcciDe (21.04.2010 17:48:13)

4

AcciDe написал(а):

немного неправильно название темы подобрал=) исправьте кто может

исправить на какое?

5

Yar Sokol написал(а):

исправить на какое?

эмм... вопрос не в бровь а по лбу прям))
Ну например "Планеты на SISI в преддверии тиранниса"... что то типа того вобщем=)

thx=)

Отредактировано AcciDe (21.04.2010 23:18:13)

6

http://forum.eve-ru.com/index.php?showt … 0&st=0

Здесь кстати можно тоже почитать самый первый пост. как я понял это от девов=)

Пишут:

Особенность тут в том, что вам не обязаельно доходить до конечного продукта чтобы получить деньги из ПВ. Множество промежуточных товаров используется при производстве Т2, а также как топливо для ПОСов, что позволяет получить прибыль даже в случае если вы не является индустриальным задротом.

Кроме того! Если мы посмотрим на рисунок 5 в том посте, то можно заметить, что в настоящее невозможно поставить такое кол-во инфраструктуры из-за банальной нехватки ЦПУ и Грида. Следовательно можно сделать вывод (хотя конечно нельзя утверждать с 100% вероятностью), что скорее всего ццп введут скиллы (или что-то еще), отвечающие за кол-во построек на планете=)

Хм.. пост не дочитал до конца, а у же написал..но в любом случае:

* There will be several tiers of command centers, with better CPU and powergrid.

=) вот такие пироги

Отредактировано AcciDe (22.04.2010 14:52:48)

7

интересненько  ;)

27.04.2010  258 MB Update  na test servere  ^^

8

Вот такой теперь бэк=)
Как закончится ДТ на СИСИ узнаю че новенького и выложу=)

Отредактировано AcciDe (30.04.2010 12:59:24)

9

Ну собственно что хочу сказать.

во-первых: +2 скилла:
Command Center Upgrades x4 Праймари Харизма, Секондари Инта
Interplanetary Consolidation x4 Праймари Харизма, Секондари Инта
попадос...

во-вторых:
перелопатили планеты, я проверил ф690 и домашку => ф690 нам нафиг не нужна, а домашка наоборот...
попадос...

в-третьих:
В менюшку для построек впихнули "Комические лифты"
перевод на русский стал более менее
и появилась красна кнопа "выход" из планетарного режима... удобно..

в-четвертых:
есть уже точно хайтек заводы

в-пятых:
6 уровней КЦ, а именно Basic, Limited, Standart, Improved, Advanced, Elite

кроме того теперь снимают бабосы за постройку экстракторов, заводов и т.п
ну и конечно все это дело оптимизировали и теперь ничего не тормозит=)

боюсь уже что будет 18 числа на транке...

Отредактировано AcciDe (30.04.2010 13:57:57)

10

Dlya menya eto temniy les !! :D Ya kak pizdil sleeperov v Dominione tak i budu prodolzhat' ix pizdit' v Tyranese !! :):D


Вы здесь » Forum RU-SS » Производство\Industry » Планеты на SISI в преддверии Тиранниса


создать форум