Forum RU-SS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum RU-SS » Майнинг\Mining » Вопрос новичка


Вопрос новичка

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Добрый день дорогие сокорповцы. У меня, как новичка в игре и в корпе, возникли некоторые вопросы (не у одного меня), которые хотелось бы обсудить.

В частности у меня вызвало недоумение организация добычи льда и астероидов. Как неопытный, в деле добычи ресурсов в нулях, я представлял себе добывание хлеба насущного как все корпоративное дело, с присутствием в поясе всех корпоративных пилотов на добывающих и военных кораблях (кроме разведчиков), для минимизации времени, необходимого на разработку ценных ресурсов. Присутствие военных кораблей я объяснял для себя защитой от нпс и пвп игроков. Собранный лут и полезные ископаемые, в моём воображении, передавалась корпорации. И после реализации ,делилось на доли, которые в зависимости от ранга в корпорации , от новичка до директора , с удержанием корпоративного налога , передавались сокорповцам.
Второй вопрос, беззащитность наших пилотов перед любыми залетевшими нейтральными капсулёрами. При численности капсулёров нашей корпорации в 45 пилотов и залетающих гастролеров численностью в 6-10 рыл, у меня возникает вопрос, почему мы сидим на посе? Я может не понимаю, и разница в пве - пвп оснащении настолько велика, что 1 пве корабль разбивает 2-3 корабля одного с собой класса? Мне кажется это сомнительным, тем более, что я , как новичок могу прилететь на фрегате или эсминце, и если не уроном, то подсветкой целей , нейтрализацией части энергии, замедлением вражеского корабля, помочь старшим коллегам испортить жизнь вражинам.
В завершении хотелось бы сказать, что корпорация (как мне видится) - это объединение капсулеров, для достижения определённых целей. Если добываем ресурсы, то участвуют все, если гоняем нейтралов, то прилетают опять же все. Времени на корпоративные дела , как мне кажется, уходить будет немного. После их завершения , можно продолжать заниматься своими делами. Иначе какой смысл был в объединении , если не участвовать в общих делах? Как говорится некорректно задавать вопрос , что корпорация может дать нам , не задав вопрос что мы можем дать корпорации, но это уже другая тема.
  Если возможно, развернуто объясните невозможность реализации моих фантазий ). Заранее спасибо за ответы .
  Zakoki

2

+1

3

Mr. Zakoki, mr. Zakaki, очень рад, что вы интересуетесь тем, как работает наша корпорация. Как один из авторов сегодняшней экономической политики RU-SS(заимствующей многое из философии объективизма), я с радостью отвечу на все ваши вопросы - даже на вопросы вроде "Мы с вами уже три дня. Почему горы до сих пор не свёрнуты?".

Прежде всего - об орагизации добычи руды. Большой ошибкой было бы предполагать, что майнинг у нас обязателен для всех. В массе своей корпорация у нас разделена на майнеров и хантеров. График работы также свободен, но это вовсе не означает, что у нас никогда не бывает майнерских и хантерских флотов. Оба эти флота - с боевыми бонусами и бонусами на майнинг - работают каждый день, когда в игру заходит достаточно народа. У нас есть пилоты, прокаченные на раздачу бонусов во флоте, и специализированные бонусные корабли. Когда вы майните руду на белте или гравиметрик-аномалии, наши хантеры всегда убьют для вас NPC - только будьте в майнерском флоте и не молчите. Защитой же от нейралов в первую очередь является моментальная команда отварпа на базу. Никто никогда не висит рядом на боевых кораблях, охраняя ваш майнинг от нейтралов - потому что это бесполезно. Майнерская баржа уничтожается парой выстрелов, которые будут произведены нейтралом в любом случае. Поэтому в игре существует чёткое разделение. Вот мы копаем руду: зарабатываем иски, нейтралов избегаем. А вот мы собрались погонять нейтралов организованным боевым флотом из пяти человек -  выступаем с поса, ищем приключений в округе нескольких прыжков от нашей системы. Исключение из правил - "ловля на живца" - когда мы провоцируем прилетевших нейтралов атаковать специально оборудованный затанкованный корабль, который сам будет ловить нейтралов, а ударный флот их уничтожит. Также, если вам повезёт, то когда вас поймал нейтрал, вас могут спасти сокорпы, сбив нейтралу захват цели. В этом случае тут же отварпывайте на базу. Помните также, что численность корбалей никак не соотносится с их эффективностью, что не так давно продемонстрировал Кикум, в одиночку разогнавший ганг перехватчиков на своём Тенгу, слив двоих из них. Нападать на врага "с дрекольем" - вариант провальный. Только организованный отпор на подготовленных заранее кораблях.

Выяснив, как работают флоты, перейдём к самому интересному - к экономике. Прямо сейчас в корпорации нет налога, хотя раньше он долгое время был 20%. Чего у нас не было никогда, так это распределения накапливаемых богатств в зависимости от ранга пилота('No gods or kings - only Man'). Не знаю, почему вы считаете, будто бы подобная система хороша. Заместо всего этого эксплуататроского ужаса у нас изящная система краудфандинга. Делится она на обязательные сборы и сборы необязательные. Обязательные ежемесячные сборы - это аренда системы и топливо поса - те вещи, без которых наше пребывение в нулях невозможно. Все, у кого титул выше Recriut, перечисляют равные количества ISK на кошелёк корпорации, чтобы собрать необходимую сумму. К необязательным сборам относятся разные предлагаемые членами корпорации проекты, сейчас их два: поставить второй фракционный POS и построить станцию. У этих проектов срок исполнения не регламентирован('хочешь насмешить ССР - расскажи им о своих планах на завтра'), также пожертования могут быть любых размеров и полностью добровольны - "народ голосует рублём". Когда средства на проект собраны, он осуществляется директоратом при помощи пилотов. Всё это сделано для того, чтобы не забрать у пилота ни копейки лишних ISK и не наказывать трудолюбивых, забирая с них больше ISK, подчас заставляя нескольких "идейных" тащить экономику всей корпорации. Подобные вещи приводят к стагнации, что мне уже доводилось видеть в роли директора этой корпорации. Тогда несколько работяг платили весь объём налога, необходимый для оплаты аренды, причём с изыбтком, а куча умирающих со скуки халявщиков, усевшись им на спины, понукала директоров по любому поводу, "потому что мы платим налоги"(фактически - копейки, и директора ничего себе не брали, а лишь работали с этими средствами, что технически мог проверить каждый). Нет, нам нужно энергичное выполнение всеми сокорпами их одинакового с остальными объёма работы. Это усиливает "чувство локтя": каждый из нас облегчает каждому его работу в равной степени.

Что до целей, так у нас есть и ближняя цель - набрать людей и поставить второй пос, и среднесрочная - построить свою станцию, и дальняя - закупив чертежей, стать крупной индустрией в нулях, начав делать суперкапитальные корабли. Если вы хотите всё или большинство времени уделять делам корпорации, первое, что вам сейчас нужно сделать - богатейте. Научитесь быть в плюсе в нулях. Станьте полноценными пилотами и рзделите с нами сборы на аренду системы и заправку поса. Это только начало. Дальше, если будет желание и силы, вы сможете проявлять инициативы сверх этих двух базовых сборов. Если же в течение тех трёх месяцев, пока вы извлечены из каких-либо сборов и осваиваетесь, вы так и не научитесь быть в плюсе в нулях, это будет значить, что вы не можете выполнять обязанности даже простых пилотов. Играть в команде в EVE - это далеко не всегда значит всё время быть кучей кораблей в одном месте. Подчас именно те, кого подолгу нет в системе, делают самую важную для корпорации работу. Для начала докажите свою полезность твёрдым ISK'ом.

К вопросу "что корпорация может дать нам, не задав вопрос что мы можем дать корпорации?"

Никогда не используйте мёртвый термин "корпорация". Говорите "вы", имея в виду всех людей RU-SS, или "директорa", или "ты". Почему? Потому что нет налога и нет корпоративного счёта. Для начала мы - пилоты корпорации - даём вам три совершенно бесплатных месяца в нулях, не взяв за это с вас ни копейки. Система, заметьте, не из последних - есть и хорошие аномалии, и лёд. Вокруг много станций с кучей бесплатных дорожек на исследования и производство. К вашим услугам также и наши собственные лаборатории и заводы. Во-вторых, наш добрый народ всегда поддержит вас и советом, и кораблями, и флотом, и ISK'ом. Я лично готов доставить вам всё что нужно из империи и найти вход в нули в любой день. В-третьих, у нас налажена система продажи руды в империи и доставок заказов из империи в нули - очень большое дело, скажу я вам. Вам остаётся только безвылазно копать и ни о чём не думать. В-четвёртых, копать вы у нас будете не под какие-то там, а под самые перфектные бонусы к копке, раздаваемые на корабле класса Rorqual человеком с имлантатом Mining Foreman Mindlink. И васче, на вас сейчас работают ярчайшие, опытнейшие и притом скромнейшие и открытейшие умы New Eden'а - какого чёрта вам ещё нужно? ;)

Да, я упоминал халявную аммуницию и модули на посе?..

4

Хочу добавить к посту Влада. Всё мы всегда идём навстречу, но регулярно я вижу что запросов на поддержку и помощь нет (ту же расдачу бонусов). Меня в частности часто нет в онлайне, или я захожу не на долго, когда нет никого из вас. Соответственно в живую получить ваши запросы я не могу. Пишите письма на корпу или даже в личку, просите меня раздать бонусы на копку в такое-то время и т.д. Мне не составит труда запустит еву, включить бонусы во флоте и дальше быть афк, заниматься какими-то своими вопросам. Но без просьбы в тупую тратить топливо Рорки не буду. Поэтому, как наш стазис со сменой али закончиться, жду предложения и просьбы, будем копать =)


Вы здесь » Forum RU-SS » Майнинг\Mining » Вопрос новичка


создать форум