Forum RU-SS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum RU-SS » ПвП\PvP » Вопросы по поведению в конкретной ситуации


Вопросы по поведению в конкретной ситуации

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Конкретно моя ситуация:

пропрыгнул в Ашаб, увидел одного офвара сразу - "Крусэйдер". Пытаюсь отварпать, он начинает меня скрэмблить. В гейт (за мной) прыгают "Гарпия" и "Абсолюшен", которые начинают меня бить.

Отварпать не могу, разворачиваюсь к гейту (непонятно зачем), начинаю к нему идти, выпускаю дронов на "Крусэйдер", щит падает, включаю репки, начинаю стрелять в "абсолюшен" (425-мм рельсами на 16 км - очень оригинальный ход), взрываюсь. яйцо благополучно уношу (ибо уж к этому я был готов).

Выделю сразу свои ошибки типичного ПВЕшника :)

1) вообще незачем было перегонять хороший корабль в импе во время офвара;

2) незачем было его фитить в хороший ПВЕ-фит, да еще и забивать трюм кое-какими довольно ценными предметами;

3) не посмотрел в локал вовремя;

...

Что еще?

Можно было ли вообще спастись, например, не отвечая на огонь противника, доползти до гейта и прыгнуть обратно (танк бы мне такое позволил, по моим расчетам)))).

2

1. Прыгнул и видишь кемп - не торопись, жди, наблюдай, анализируй... у тебя есть 30 сек или минута... забыл уже :) Включи индикатор сессии в настройках. Если кемп -тебя наверняка пропалили еще в той сисе из которой ты пропрыгнул, учитывай это. Поэтому слишком уж долго сидеть тоже смысла нет. Но и гейт не пустит раньше конца смены сессии.

2. Можно попробовать уйти в варп, особенно если кемпер далековато. (больше 20 км).
Выбери цель для варпа максимально близкую к текущему положению корабля, чтоб меньше пришлось поворачивать корабль. Поймали? Разворачивай на гейт и дави МВД, АБ, все что есть.

3. Если нет уверенности, что можешь быстро грохнуть таклера, не стреляй вообще. Грохнул - отварп тут же, не лети уже к гейту. Если не грохнул - целую минуту после прекращения огня тебя не пустят в гейт - за это время могут убить, поэтому не надо стрелять, если можешь дотянуть до гейта, а дамаге не уверен.

Так же, если за тобой гонятся, а ты уже на гейте ближе 2500м и у тебя нормально со щитами, не торопись прыгать в гейт, дай стрельнуть по тебе и прыгай... стреляющий останется еще на минуту в той сисе, а ты за это время уйдешь далеко. Но вары бывают и не дураки, знают эту фишку, не факт, что купятся.

4. ЛОКАЛ - ТВОЕ ГЛАВНОЕ ОКНО!

5. Не летай во время войны в ПВЕ фите. Только перегонный или ПВП фит. Перегонный - обязательно клока, варп стабы или дажмеры/бастеры, Инертстабы, нанофибры, нейтрики. Остальное по вкусу.  Дорогие штуки перевози бузардами или краниками.

6. Не ханть в популярных у хантеров сисах и у максимально крутых агентов популярных корп. Именно там тебя и будут искать, это известные места.

7. Появились вары - докайся. Если появились малейшие подозрения, что ищут или ждут именно тебя - уходи в офф на час-два.. потом выбери момент поудобнее и меняй дислокацию. Агентов много, яйцо дороже. :) А если тебя пропалили, вернуться еще почти наверняка, только еще и сканера прихватят.

8. Будет неплохо, если даже в ПВЕ фите у тебя будет сюрприз для варов. например нейтрик. Без капы скрамбл не работает. Таклер подойдет близко, ближе 9 км... тут и пулемет ему очередь можеть прописать... Или джамер какой... или ЕСМ бурст... тока сначала выравнивай шип на цель варпа, разгон, потом бурст и тут же варп... Только смотри чтоб капы хватило, ПВПшники очень любят ее сосать.

9. Смотри кино, что тут рекомендовано для ПВП, там много интересного узнаешь про ПВП и как его избежать.

10. Лети в нули :)

3

У меня сейчас локал с права на весь экран развернут :) Прыгаю только после альта (альту всех приватов выставил минусы). Сейчас 2-е тусуются в моей сисе:) Пытались меня отловить на выходе из тупиковой системы (курьерка была). Не вышло :) шатл быстро в варп уходит:)

4

Шеф... да я смотрю ты экстримальщик! ;-)

У нас в нулях и то экстрима меньше! :-)

Ты явно скрытый пвпшник! ;-)

Отредактировано Korsikan (27.08.2009 08:54:03)

5

Вчера вечером мне убили "Доминикс", прямо на миссии, гангом в 6 приватирских рыл. После чего в лаге я не смог унести яйцо и был поднут... :(

Общие свои потери оцениваю в 300-400 млн. (и это без учета 3-4 месяцев накопления ЛП на потерянные импланты), при моих темпах накопления и при том, что данный "домик" был моим главным кормильцем, данный удар для меня практически фатален...

Честно говоря, начинаю сомневаться в целесообразности вообще играть.

:(

Yar Sokol написал(а):

7. Появились вары - докайся. Если появились малейшие подозрения, что ищут или ждут именно тебя - уходи в офф на час-два.. потом выбери момент поудобнее и меняй дислокацию. Агентов много, яйцо дороже.  А если тебя пропалили, вернуться еще почти наверняка, только еще и сканера прихватят.

Мда...

Отредактировано Demetrius Bock (28.08.2009 09:06:48)

6

Yar Sokol написал(а):

10. Лети в нули

Блин, Сокол, скажи мне... Вот Русмад ушел из корпы, его больше устраивала спокойная жизнь независимого каребира-агентраннера?

В нулях что делать? Под майнинг мой чар вообще не заточен... А бои только с дронами - без лута, без баунти... Не скучно? Миссий нету...

:) Расскажите плюсы)))

7

Уйти то просто.. это вернуться потом тяжело будет.. Уж такая у нас система ниппель :) Туда дуй, оттуда - ... правильна, оттуда не дует :)   

Ты еще не слетал в нули, а уже рассуждаешь, на что заточен, на что не заточен и все такое... помимо тупого ханта есть и плексы и вормхолы в которых не соскучишься, есть местное пвп, наконец... а то лут ему, баунти... нашел тоже развлечение :)

Прилетай, посмотри все плюсы сам... лучше один раз увидеть... что блин, клона сделать никак чтоль? Или что?
Может тебя потом из нулей за уши не вытащишь? Ты вот сам подумай, если бы в нулях было сильно плохо, то какого черта куча народа в них сидела бы? Тут пиратов с отрицательным СС, еще поменьше, чем в импе, никому ничто не мешает вернуться в импу.

А миски.. ну да, можно и этим иммитатором женщины пользоваться всю жизнь... Но это иммитация же, для тех, не особо одаренных нужными качествами людей, которые никак не могут влиться в нормальный игровой процесс. Отвезти плюхи из нулей в Житу - вот это миска, хрен соскучишься и никогда не отгадаешь что тебя ждет на следующем гейте :)
Насканить вормхол, исследовать его на безопасность, поцапаться там с кем-нибудь, а потом протащить через него опять же кучу груза в импу - вот настоящая миска. Срочно вылететь, чтоб снять дронов с майнера - тоже миска. И таких мисок много надо лишь их видеть и уметь создавать даже :)
И вот с таких мисок и растет стендинг, настоящий внутрикорпоративный стендинг. А то, что там тебе калдырь нави нарисует... какой с этого кайф, там же чиста робот... это сплошной механизм, если не сказать грубее и точнее. :)

8

Дима, как я говорил... ты можешь прилететь в нули вообще пустой...

домик для ханта есть от Мраморса... он не против что бы им пользовались! Т.ч. просто прилетишь посмотришь и попробуешь!

9

Ладно, сегодня сяду на фриг или крейсер и попробую прилететь вечером. Миски только позавершаю, чтобы стендинг не терять. А то на джамп-клона в любом случае нужен стенд с НПЦ-корпой.

Вообще забавно, мне за 10 дней убили 2 линкора (офвары) и 2 крейсера (пираты-гомо... экхм... лоусеки).

10

тебе не нужен стенд. У корпы есть стенд к какой-то корпе, не помню, посмотри. Можешь им потльзоваться для создания клона. Т.е. лети на станцию этой корпы, где клонилка есть, и делай спокойно.


Вы здесь » Forum RU-SS » ПвП\PvP » Вопросы по поведению в конкретной ситуации


создать форум