Forum RU-SS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum RU-SS » Производство\Industry » Осмысленно ли ремесленничество? :)


Осмысленно ли ремесленничество? :)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Если просто купить некий БПО, самому копать руду, в по этому БПО делать какую-нибудь муть (вроде ракет или легких фрегатов), то будет ли иметь это экономический смысл? :)

2

скорее всего нет ;)  легче продать руду

3

Ну я это уже давно понял, но ведь есть пути как-то сделать эти предприятия рентабельными? Или для этого нужна большая корпорация и хорошо раскачанные песонажи-промышленники? Мне просто интересно :) Чистая теория, так сказать.

4

Сложно сказать. Но когда я, когда то давно, расчитывал производство модулей разных, то всегда получалось, что даже при перфектном производстве тот же модуль дешевле (или чуть-чуть, ну саму малость дороже) тупо купить в Жите.

Обратных примеров не встерачал, на форумах тоже не видел, но я не сильно часто их читаю. По слухам с форума, производство в ЕВЕ убили дауны, которые считают, что добытая ими руда досталась им бесплатно и не учитывают ее в расчете себестоимости. Это весьма распространенная даунитость.

Но может дело и не в ней, может через производство как-то отмывают иски или типа того... все может быть, но факт на лицо. Производство выгодно только для капшипов (и то считать надо) и прочих вещеЙ, которые на рынке не купишь или дешевле сделать на месте, чем лететь в Житу.

5

Я вот тоже никак в толк не возьму. Имея минералы, ты их продашь на рынке дороже, чем изготовленный из них же модуль... Такое же явление я наблюдал в других ММОРПГ (например, World of Warcraft или  Lord of The Rings Online), но там как бы нет нормальной экономики, а здесь она "как бы" есть ;)

6

ну вот такая фигня... и тут я верю, что это не очередные происки сср, а именно огромное количество тупых производственников, которые считают намайненную руду бесплатной.

7

k teme proizvodstvo ;)

http://ccp.vo.llnwd.net/o2/pdf/QEN_Q2-2009.pdf

8

Выпендрился, да? :)

9

да нет ;) полезные графики и диаграммы ^^
теперь мы знаем что в eve 300k Аккаунтов, что Hulkov  в 2  раза больше чем ravenov ;))

И что владельцев T2 BPO пора раскулачивать ;)

10

А я провёл расчёты по постройке БК дрэйков, и чистой прибыли составляет 2.5млн. Но это надо делать в импе...


Вы здесь » Forum RU-SS » Производство\Industry » Осмысленно ли ремесленничество? :)


создать форум